Кошелек, обмотанный цепью с замком – правильный способ, где хранить деньги?

Интересные новости

Где хранить деньги

3 мин.

Вопрос, где хранить деньги, не менее важен, чем, как их заработать. Безусловно людей с ограниченными финансами это редко волнует, об этом задумываются лишь те, у кого есть лишние финансы, которые можно отложить. Место для хранения лучше выбирать такое, чтобы деньги постоянно не маячили перед глазами и их изъятие создавало трудности – это остановит от трат. 

Наиболее подходящие места, где хранить деньги

Мест, где можно хранить свои накопления, не так уж много. Рассмотрим наиболее популярные и подходящие места. 

Хранение денег дома

Вы можете хранить деньги где угодно: в копилке-свинке, за красивой картиной, в любимой книге, в баночке из под крупы, под матрасом и т.д. Однако без сомнения это совсем небезопасно. Если вы решили свои накопления держать дома, купите сейф для надежности

Большинство людей до сих пор выбирают хранить деньги дома и, с одной стороны, это правильно – необходимая сумма всегда под рукой и проблемы банка ваших накоплений не коснуться. Многие наверняка помнят ситуацию с Latvijas Krājbanka в 2011 году и как многие ждали получения своих денег месяцами.  

У хранения денег дома также есть значительные недостатки: воры с большей вероятностью найдут ваш тайник, кроме того, у вас будет большой соблазн эти деньги потратить.

Несколько человек кладут монеты в свинку-копилку – способ, где хранить деньги

Хранение денег на банковском счете

Учитывая, что сегодня каждый человек заработную плату получает на банковский счет, удобнее всего откладывать и хранить деньги именно в таком виде. Однако в этом случае стоит обеспокоиться открытием отдельного счета для накоплений, не стоит всю сумму держать на одном – так велик шанс потратить лишнее. 

Оформленную кредитную линию совершенно точно держите на независимом от повседневных расчетов счете. 

Главные преимущества хранения денег на счете:

  • можно вносить туда безналичные деньги;
  • можно получать автоматически сумму для накоплений;
  • можно снять деньги в любой момент наличными;
  • можете в любой момент деньги использовать для бесконтактных покупок. 

Из недостатков стоит упомянуть: вас могут затронуть проблемы банка, стоит остерегаться мошенников, кроме того, если понадобятся наличные, придется искать ближайший банкомат. 

Хранение в банковском сейфе

В таком сейфе вы можете хранить не только деньги, а также золото и любые ценные бумаги и предметы. Используя этот способ хранения, вы можете быть уверены в безопасности и конфиденциальности. 

Конечно, стоит отметить такие неудобства как невозможность отдаленно распоряжаться содержимым сейфа и ежемесячную плату за использование данной услуги.

Сейфы в банке – хорошее место, где хранить деньги

Подходящие места для хранения и получения дополнительной прибыли

Разумнее выбрать место, где хранить деньги так, чтобы финансы еще приносили прибыль. 

Депозитный вклад 

Этот вариант стоит обдумать в том случае, если у вас имеется сразу крупная сумма денег, которую есть необходимость сохранить на некоторое время. Данную сумму вы передаете в банк на хранение, предварительно заключив договор на ранее оговоренный срок. По истечению времени вы получите назад свои деньги с заработанными за это время процентами. 

У депозитного вклада есть минусы: сумму невозможно пополнить, а также при снятии денег досрочно, вы теряете все заработанные проценты. 

Вложения в золото

Данный способ не новый и однозначно один из самых стабильных. Такие вложения в долгосрочной перспективе всегда окупаются, т.к. цена на золотой металл неизменно растет. 

Главные преимущества

  • хорошая прибыль в долгосрочной перспективе; 
  • самый надежный способ хранения;
  • защитит от инфляции денег. 

Выбирая этот способ вложения своих накоплений, вам придется столкнуться с неудобством, где хранить золотые слитки. К хранению нужно подойти ответственно, т.к. поврежденные и поцарапанные слитки потеряют в цене. Лучший способ – это ячейка в банке, у которой упоминали выше.

Золотые слитки – хороший способ, где хранить деньги

Вложения в недвижимость

При наличии крупных денежных средств одним из наилучших вложений будет покупка разной недвижимости и земли с последующей перепродажей за более высокую сумму или сдачей в аренду. 

При сдаче в аренду жилплощади, зданий, земли вы будите получать стабильную ежемесячную прибыль, а при продаже в правильное время сможете окупить деньги с лихвой. 

Однако стоит упомянуть и некоторые недостатки: надо следить за состоянием недвижимости и при необходимости туда придется вкладывать финансы. Если решите продать, придется следить за колебаниями цен на рынке недвижимости и искать покупателя. Решением могут стать инвестиции в недвижимость. 

 

Выберите наиболее оптимальный и удобный для вас способ хранения денег. Несомненно, главное, чтобы у вас были финансы, которые можно отложить для хранения, остальное имеет меньшее значение.

Человеческая рука держит ручку, чтобы подписаться на получение финансовых новостей на портале comperia.lv

Не пропустите новости из мира финансов

Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе и не пропустить самые актуальные предложения.

Я согласен на обработку персональных данных и условия использования.

Последние статьи

Темы