Девушка радостно улыбается, держа в руке веер банкнот из 500 евро, потому что считает, что счастье можно купить за деньги

Интересные новости

Можно ли счастье купить за деньги

Jeļena Rozentāle

2 мин.

Можно ли счастье купить за деньги? Вопрос спорный и безусловно найдутся те, кто ответит утвердительно, привидя много примеров, и те, кто будут отрицать такую возможность. Давайте вместе разберем две стороны медали и возможно кто-то из вас поменяет свое мнение. 

Что такое счастье? 

Безусловно, для каждого «счатье» имеет свое значение. Тем не менее ощущения от него схожи – полное удолетворение, состояние блаженства, состояние эмоционального благополучия и радости, уверенность в своих возможностях и полнота жизни. 

Счатье – это генеретор энергии и вдохновения, когда мы верим, что сможет достигнуть своих целей и преодолеть все невзгоды. Но можно ли это приятное и легкое состояние купить за деньги? 

Счастье купить за деньги можно? 

Никто не поспорит с тем, что деньги помогают купить комфорт и определенные вещи, которые делают нас счастливыми. Например, можно путешествовать и собирать приятные эмоции от посещения новых мест. Можно приобретать новые знания, заниматься хобби, которые требуют больших затрат, например, конный спорт. 

Деньги позволяют купить то, что нас радует, и может только кратковременно, но все таки делает счастливыми и наполненными. Тем не менее «счаcтье» – это не настолько просто и есть множество причин, которые могут быть необходимы для его достижения.

Девушка радостно подняла руки на встречу морскому ветру, потому что знает, что счастье за деньги купить нельзя

Счастье купить за деньги нельзя? 

Среди нас не мало людей, у которых есть материальный достаток, но нет ощущения счастья. Причины могут заключаться во многом, например, из-за плохих отношений в семье, проблем со здоровьем, ощущения одиночества и т.д. 

Из этого следует, что только полнота всех составляющих нашей жизни может нас сделать по настоящему счастливами. Кроме того, есть много вещей, которые ничего не стоят, но тем не менее дарят частичку радости. Например, прогулка после летнего дождика, музыка, танцы, дети, любимый человек, хорошее самочувствие и прочие маленькие радости. 

 

Какие выводы может сделать после прочтения этого текста? Безусловно, деньги – это помощник на пути к счатью и дополняет его. Нельзя себя сувствовать стопроцентно счастливым, если не хватает денег на оплату счетов. Поэтому лучший вариант – это равновесие. Чтобы и денег хватало и душа была наполнена любовью и умиротворением. 

Jeļena Rozentāle

Человеческая рука держит ручку, чтобы подписаться на получение финансовых новостей на портале comperia.lv

Не пропустите новости из мира финансов

Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе и не пропустить самые актуальные предложения.

Я согласен на обработку персональных данных и условия использования.

Последние статьи

Темы