Человек вытащил из кошелька последние пять центов, потому что было много расходов, которые следовало избегать

Интересные новости

Расходы, которые следует избегать

Jeļena Rozentāle

2 мин.

Ежедневно тратим заработанные деньги на разные вещи – от необходимых для жизни до тех, что могут подождать или являются плохими привычками. Чтобы не нарушить зыбкую финансовую стабильность, следует обдумывать необходимость тех или иных покупок, а не слепо следовать сиюминутным порывам. 

Рассмотрим траты, которые можно сократить или исключить полностью, чтобы улучшить финансовое состояние и не считать ежемесячно остатки зарплаты. 

Расходы на продукты

Безусловно, еда является жизненной необходимостью, но каждый согласиться, что продукты по своему значению могут быть разными. Нам всем нужно сбалансированное питание, которое включает белки, углеводы, жиры в правильных пропорциях и объеме, а не калорийная бомба в образе бургера. Покупая только продукты, из которых сами будете готовить, можно сэкономить крупную сумму денег. Кроме того, покупая большое количество еды, часть часто превращается в пищевые отходы, потому что не успеваем ее употребить. 

Чтобы избежать лишних расходов на продукты, продумывайте план блюд перед походом в магазин. И никогда не приходите туда на голодный желудок! В такие моменты всегда набираем много лишнего, потому что готовы съесть слона.

Женщина держит покупки и смотрит в пустой кошелек – незапланированные расходы больно бьют по финансам

Расходы на бытовые товары

Пересмотрите свое отношение к одноразовым предметам. Выброшенное бумажное полотенце сравнимо с выброшенными на ветер деньгами. Кроме того, это не только лишние траты, но и отходы, которые растут в геометрической прогрессии. 

Покупая средства для уборки дома, выбирайте не только эко продукт, но давайте предпочтение универсальным средствам. Покупайте большие упаковки и разливайте в дозаторы. Таким нехитрым образом каждый из нас может сократить количество отходов и сэкономить деньги. 

Расходы на лотерейные билеты

Счастливый лотерейный билетик мечтает вытащить почти каждый из нас и только небольшое количество людей понимает, что шанс один на миллион. На сколько этот шанс стоит тех денег, которые тратим на игру случая? 

Каждый раз, когда у вас возникает желание купить лотерейный билет, откладывайте деньги на сберегательный счет или в копилку. Шанс накопить на желаемую покупку намного выше, чем выиграть крупную сумму денег. 

Расходы на просроченные кредиты

Оформив кредит, необходимо следить за графиком платежей, чтобы не пришлось столкнуться с дополнительными расходами, которые могут нарушить не только финансовую стабильность, но и ухудшить кредитную историю. 

Каждый просроченный день платежа будет стоить дополнительных трат, так как кредитор рассчитывает пеню от общей суммы задолженности. Процент штрафа всегда прописан в кредитном договоре и может достигать 1% в день. 

К оформлению кредита всегда нужно подходить обдуманно, чтобы не пришлось в результате платить за свою забывчивость и неумение распланировать бюджет. При финансовых сложностях срочно обратитесь к кредитору для поиска решения. Так вы сможете сэкономить на неприятных расходах.

Jeļena Rozentāle

Человеческая рука держит ручку, чтобы подписаться на получение финансовых новостей на портале comperia.lv

Не пропустите новости из мира финансов

Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе и не пропустить самые актуальные предложения.

Я согласен на обработку персональных данных и условия использования.

Последние статьи

Темы