Теннисный мячик и рядом множество градин такого же размера – стихийное бедствие, поэтому следует выбрать страхование

Интересные новости

Страхование от стихийных бедствий

Jeļena Rozentāle

2 мин.

Совсем недавно, в августе, многие столкнулись с неприятными последствиями после сильного ветра и крупного града, который повредил машины, дома и посевы. В такие моменты каждый из нас начинает задумываться о необходимости страхования от стихийных действий, чтобы обезопасить себя от крупных финансовых потерь и сгладить сумму расходов на восстановление из своего кошелька. 

Муж с женой смотрят на разрушенный после стихийного бедствия дом, но рады, что имущество было застраховано

Страхование для защиты имущества

Стихийный бедствия, такие как наводнения, землетрясения, ураганы, град и другие, могут не только привести к разрушительным последствиям в городской инфраструктуре и окружающей среде, но также негативно сказаться на жизни людей и их инвестициях. Несмотря на то, что нет возможности контролировать эти природные силы, мы можем защитить себя и свое имущество, воспользовавшись услугой страхования. 

Страхование от стихийных бедствий – это финансовая поддержка, которая способна предотвратить финансовые кризисы, вызванные неожиданными стихийными бедствиями. Таким образом есть шанс покрыть большую часть убыток, связанных с повреждением имущества, ремонтом дома, ущербами в бизнесе и т.п. 

КАСКО для вашего автомобиля

Помимо страхования от стихийных бедствий, стоит упомянуть также страхование КАСКО, которое предоставляет защиту от аварий и убытков, связанных с транспортными средствами. Все больше людей использует автомобили в повседневной жизни, и защита таких ценных инвестиций стала существенным финансовым аспектом.

Страхование КАСКО – это способ защитить автомобили от различных рисков, включая аварии, кражи, пожары и другие непредвиденные события. Например, ущерб от упавшего дерева или повреждений, вызванных ранее упомянутым градом.

КАСКО может предложить разные уровни – от базовой защиты до полной защиты. Базовое страхование обычно покрывает кражи и пожары, а полное страхование может включать такие аспекты как личные финансовые потери от несчастных случаев.

Наводнение и две машины до половины в воде, надо задуматься о страховании от стихийных бедствий

Забота о личных вещах и имуществе

Оба вида страхования основаны на договоре между двух сторон. Обычно такие договоры определяют, что страховщик будет покрывать часть или все убытки в зависимости от события и выбранного уровня страхового полиса. Страхование имущества также может включать дополнительные условия, такие как покрытие расходов на аренду, если квартира или имущество становятся не пригодными для проживания после произошедшего бедствия.

Стихийные бедствия – это силы, которые заставляют нас осознавать непредсказуемость природы и ее способность разрушить наши дома и инвестиции в одно мгновение. Страхование от стихийных бедствий станет островком безопасности, которое предназначено для защиты от неожиданных финансовых потрясений.  Выбирая страхование, мы создаем основу для более безопасного будущего и финансового спокойствия даже в критических ситуациях. 

Jeļena Rozentāle

Человеческая рука держит ручку, чтобы подписаться на получение финансовых новостей на портале comperia.lv

Не пропустите новости из мира финансов

Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе и не пропустить самые актуальные предложения.

Я согласен на обработку персональных данных и условия использования.

Последние статьи

Темы