На доске нарисована замочная скважина и ключ, поэтому девушка задумалась, как создать продуктивный план инвестирования

Личные финансы

Прибыльное инвестирование

Jeļena Rozentāle

2 мин.

Финансовый успех во многом зависит от нашего умения «делать деньги», а инвестирование – это ключ, который может нас привести к поставленной цели и финансовой независимости. Тем не менее, чтобы успешно вложить деньги, нужно разбираться в теме, поэтому далее рассмотрим несколько шагов на пути к финансовому благополучию при помощи инвестиций. 

  1. Определитесь с целью и сроками

Определитесь в чем заключается ваша цель инвестирования. Вы хотите купить автомобиль или дом? Открыть свой бизнес? Или просто хотите быть уверены в завтрашнем дне? В зависимости от поставленной цели вам нужно понять, какой суммы по итогу хотите достигнуть и сколько времени вам для этого понадобиться. Полагаясь на это информацию, составьте свой план продуктивного инвестирования.

  1. Управляйте расходами 

Вы должны полностью управлять своим бюджетом, чтобы понимать, сколько денег в месяц можете перенаправлять на инвестирование. Таким образом вы сможете лично регулировать свои расходы и избежите лишних трат. 

Инвестор держит в руке мобильный телефон, в котором следит за ценой акций – ключ к успешному инвестированию

  1. Пополняйте знания об инвестировании

Не переставайте получать знания об инвестициях, так как это поприще постоянно развивается. Следите за новинками о финансовых инструментах. Выясните обстоятельства, которые могут повлиять на рост и падение рынка инвестиций. Узнайте, каким рискам могут быть подвержены ваши вклады и как их минимизировать. Чем больше вы будете знать и понимать, тем выше вероятность достижения высоких показателей прибыли.

  1. Разнообразьте свой инвестиционный портфель

Запомните: вкладывать все свободные средства в одно дело строго запрещено, поскольку так вы увеличиваете риск на потерю всех вкладов. В вашем инвестиционном портфеле должно царить разнообразие. Инвестируйте в акции, недвижимость, P2P-платформы и т.д. Многообразие инвестирования – это шанс снизить риски, но увеличить прибыль. 

  1. Не бойтесь рисковать 

Любая инвестиция – это риск, поэтому если вы решили развиваться в этой сфере, не надо бояться рисковать. Пробуйте новые инвестиционные инструменты, интересуйтесь новыми проектами. Безусловно, это не значит, что нужно бросаться в омут с головой. Сначала всегда нужно изучить все риски и предпринять все возможные действия для увеличения прибыли. 

  1. Следите за рынком инвестирования

Инвестиционный рынок может быть непредсказуемым, поэтому нужно быть осторожным и не только следить за изменениями, но и уметь их просчитывать. Это умение поможет вам добиваться финансовых успехов, поскольку верные прогнозы – это большая часть сделанной работы.

Инвестиционный рынок и кривая, потому что нужно следить за изменениями, чтобы инвестирование было успешным

  1. Не паникуйте в тот момент, когда рушится рынок

В течение своего инвестиционного опыта вы можете не раз столкнуться с обрушением рынка. В такие моменты нельзя поддаваться панике и спешить избавиться от акций и других своих инвестиций. Таким образом вы рискуете потерять намного больше. Изучите причины сложившийся на инвестиционном рынке ситуации и примите обоснованное решение, основываясь на анализе ситуации. Кроме того, иногда такие обстоятельства создают дополнительные возможности для инвестирования по выгодным ценам.

  1. Регулярно инвестируйте

Регулярные инвестиции – это один из наиболее эффективных способов достижения финансового успеха. Разработайте инвестиционный план и придерживайтесь его. Это поможет добиться успеха в долгосрочной перспективе.

  1. Не забывайте оплачивать налоги от прибыли

За любую полученную прибыль в Латвии нужно платить налоги, поэтому учтите это, когда начнете получать доход от своих вложенных активов. 

 

Эти 9 важнейших шагов инвестирования помогут вам достигнуть финансового успеха в рамках разработанного вами инвестиционного плана. Следуйте этим рекомендациям, чтобы улучшить свое финансовое положение.

ИНВЕСТИЦИИ

Jeļena Rozentāle

Человеческая рука держит ручку, чтобы подписаться на получение финансовых новостей на портале comperia.lv

Не пропустите новости из мира финансов

Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе и не пропустить самые актуальные предложения.

Я согласен на обработку персональных данных и условия использования.

Последние статьи

Темы