Девушка смотрит сводку в документах, схватившись за голову, потому что понимает, что нужен новый кредит на возврат долгов

Все о кредитах

Новый кредит на возврат долгов

2 мин.

Зачастую необдуманно набранные кредиты могут привести к накопившемся долгам, которым края не видно. Даже при таких обстоятельствах многие должники задумываются, о новом кредите. Однако насколько правильно такое решение – заменять один кредит другим? Выясним. 

Кредит на погашение платежа

Несмотря на то, что при оформлении кредита каждый второй думает, что его не коснутся проблемы с платежами, к сожалению, как показывает статистика, это не так. Ситуаций, при которых может не хватать на погашение счета, может быть множество, например, потеря работоспособности или трудоустройства. Если нет накоплений на непредвидимые расходы, при таких обстоятельствах легко начинают расти долги.

Некоторые, чтобы удержаться на плаву, обращаются за помощью к семье или друзьям, другие выбирают взять кредит на погашение долгов. Кроме того, зачастую должники обращаются к быстрым кредитам, которые, безусловно, выигрывают в скорости оформления, но, к сожалению, славятся высокими процентными ставками. В таком случае вы рискуете еще больше, так как ваша финансовая нагрузка возрастет и в следующем месяце вместо одного платежа придется сделать уже два. 

При вышеописанных обстоятельствах разумнее было бы незамедлительно обратиться к кредитору, с котором у вас заключен договор, и просить о продлении платежа, кредитных каникулах или рефинансировании.  Любое из этих решений будет лучшим выбором, так как таким образом вы сможете наладить финансовую ситуацию и не испортить свою кредитную историю.

Мужчина считает накопленные деньги и понимает, что придется брать новый кредит на возврат долгов

Кредит на возврат долгов

Новый кредит на возврат долгов может быть оправдан, если вы планируете сразу выплатить одним платежом все ранее оформленные кредиты. 

Для этого решения замечательно подойдет услуга объединения кредитов. Получив одобрение на этот заем, вы сможете покрыть все платежи и затем постепенно выплачивать один. Этот способ часто помогает получить более выгодную процентную ставку и при выборе долгосрочного погашения – более маленькие ежемесячные платежи. 

Главное – потом опять не набрать кредитов, которые не сможете выплатить!

Важно учесть при выборе подходящего варианта

Менять один кредит на другой следует только после тщательного сравнения и детального рассмотрения предложений. Обратите внимание на нижеуказанные условия финансовых компаний: 

  • Срок погашения нового кредита. Выберите подходящее время выплаты для суммы, которую планируете занимать. Для этого рассчитайте бюджет и определитесь с суммой, которую сможете выделять на погашения займа. 
  • Годовая процентная ставка. Этот показатель отвечает за ваши расходы по кредиту. Поэтому посчитайте, сколько вы тратите на все кредитные обязательства сейчас, и найдите кредитора, который предлагает ставку, с которой вы сможете сэкономить. 
  • Дополнительные условия. Заранее узнайте у кредитора о дополнительных комиссиях или платных услугах, например, о кредитных каникулах или страховании кредита. В надлежавший момент эти услуги могут спасти вашу финансовую стабильность. 

Comperia собрала информацию о финансовых компаниях и предложениях, которые вам могут помочь найти решение при проблемах с погашением кредитов. Кликайте по кнопке ниже и выберите наиболее советующий вашей ситуации кредит. 

ОБЪЕДИНЕНИЕ КРЕДИТОВ

Человеческая рука держит ручку, чтобы подписаться на получение финансовых новостей на портале comperia.lv

Не пропустите новости из мира финансов

Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе и не пропустить самые актуальные предложения.

Я согласен на обработку персональных данных и условия использования.

Последние статьи

Темы