На травке стоит свинка-копилка, в которую мужчина кладет монетку, которую сэкономил при оформлении выгодного кредита

Личные финансы

Как сэкономить деньги, оформляя кредит

Jeļena Rozentāle

2 мин.

Взять кредит и сэкономить деньги? Звучит абсурдно, но тем не менее это реально, если подойти к процессу заимствования ответственно. Приведенные ниже практические советы помогут вам оформить кредит выгодно и при этом сэкономить на расходах. 

Советы для выгодного заимствования

Учтите нижеприведенные советы, чтобы получить кредит на выгодных условиях. 

Во-первых

Вам необходимо оценить свое финансовое положение. Таким образом вы сможете определить, кукую сумму вам будет под силу вернуть и сколько евро в месяц вы сможете выделять на погашение кредита. Кроме того, обязательно определитесь с суммой, которая вам нужна для достижения поставленной цели. 

Мужчина держит в руках открытый пустой кошелек, потому что планирует взять кредит и сэкономить деньги

Во-вторых

Теперь вы можете переходить ко второму шагу – выберите подходящий для вашей цели тип кредита. Например, для покупки нового автомобиля лучше всего подойдет автокредит, поскольку вам смогут предложить более низкую процентную ставку. А вот быстрые кредиты следует выбирать лишь в том случае, если вам необходимо срочное финансовое решение, поскольку такие кредиты славятся быстрым оформлением. 

В-третьих

На этом этапе необходимо сравнить кредиторов и предлагаемые ими условия. Используйте доступные в интернете ресурсы, например, Comperia.lv, для оценки кредитных организаций и обращайте внимание на процентные ставки и варианты погашения. Постарайтесь найти реальные отзывы заемщиков, чтобы убедиться, что вы сделали правильный выбор. Также важно обратить внимание на все дополнительные расходы, включенные в договор, чтобы потом не было сюрпризов. 

Девушка сидит за ноутбуком и ищет в интернете, где взять кредит, который поможет сэкономить деньги

Совет для погашения кредита

Имейте в виду, долгосрочный кредит – это заведомо переплата, даже, если предоставленная процентная ставка будет сравнительно низкой. Поэтому для экономии средств, следует подумать о досрочном погашении кредита

Проценты всегда начисляются только за период, когда фактически была использована заимствованная сумма. Таким образом, если вы выплатите кредит быстрее, вы сможете сэкономить свои деньги. Безусловно, перед этим нужно обязательно связаться с кредитором. 

Ознакомьтесь с рекомендациями, которые вам помогут погасить кредит быстрее


Следуйте этим рекомендациям, если хотите сэкономить свои финансы и сохранить свои нервные клетки. Только ответственный подход к выбору кредитора поможет вам принять верное решение и избежать финансовых проблем в процессе погашения. 

Jeļena Rozentāle

Человеческая рука держит ручку, чтобы подписаться на получение финансовых новостей на портале comperia.lv

Не пропустите новости из мира финансов

Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе и не пропустить самые актуальные предложения.

Я согласен на обработку персональных данных и условия использования.

Последние статьи

Темы