На столе лежат две книги, из которых одна книга о финансах открыта, поскольку сейчас идет процесс прочтения

Полезно знать

Полезные книги о финансах

Jeļena Rozentāle

2 мин.

Сегодня разберем несколько книг о финансах, которые могут быть полезны и информативны для постижения финансовой грамотности.

«10 шагов к финансовой свободе», Бертранд Мариотт

Книга для тех, кто хочет научиться управлять личными финансами и достичь стабильности. Автор пошагово описывает, как справляться с долгами, как сохранять и инвестировать деньги, как создать свой бизнес и многое другое. Яркие примеры и практические советы помогают легко понимать тему и усваивать информацию.

Главная идея книги заключается в том, что финансовая свобода – это не о том, чтобы заработать много денег, а о том, чтобы умело ими управлять и не зависеть от них. Бертранд Мариотт убеждает читателей, что каждый может достичь своей финансовой цели, если правильно распорядиться своими ресурсами и действовать систематически.

«Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки

Книга, которая может изменить вашу жизнь. Она рассказывает о двух разных подходах к деньгам, которые автору преподнесли его биологический отец и его лучший друг, отец его друга. Роберт Кийосаки в книге описывает, как он перенял уроки своего «богатого папы» и стал самостоятельно зарабатывать и инвестировать деньги.

Одним из самых убедительных моментов книги является идея, что недвижимость является одним из лучших инструментов для инвестирования своих денег и достижения финансовой свободы. Роберт Кийосаки подробно описывает свой опыт инвестирования в недвижимость и показывает, как это может быть выгодно.

Девушка в парке лежит на траве и читает одну из полезных книг о финансах

«Разумный инвестор», Бенджамин Грэхем

Это мастерский труд Бенджамина Грэхема, который заслуженно признан классикой инвестиционной литературы. Автор представляет нам глубокий и осторожный анализ принципов инвестирования, которые должны быть в основе любой успешной стратегии. Он учит нас, что инвестирование не должно быть основано на эмоциях и гипотетических прогнозах, а на анализе данных и понимании ценности активов.

Книга насыщена примерами и иллюстрациями, что делает ее доступной и понятной для всех уровней инвесторов – от новичков до профессионалов. Грэхем проповедует фундаментальный анализ и долгосрочный подход к инвестированию, что является противоположностью краткосрочным спекуляциям и игре на удачу.

В целом, «Разумный инвестор» – это обязательная книга для всех, кто хочет научиться инвестировать без риска и максимизировать свои потенциальные доходы в долгосрочной перспективе.

«Твой первый миллион», Джеймс Маккена 

Книга, которая может помочь читателю стать успешным предпринимателем. Автор основывает свои идеи на собственном опыте, начиная с момента, когда он стал успешным предпринимателем в 22 года.

Одним из самых важных моментов книги является то, что автор призывает читателя к действию и приводит конкретные шаги, которые нужно предпринять, чтобы достичь успеха в бизнесе. Книга написана ясно и просто, без излишней теории, что делает ее легко читаемой и понятной.

«На пенсию в 35 лет», Бабайкин

Книга, которая может изменить ваш взгляд на жизнь и финансовую независимость. Автор рассказывает свою историю, как он смог выйти на пенсию в 35 лет и начать проживать жизнь своей мечты.

Одна из ключевых идей книги – это необходимость сокращения расходов и инвестирования свободных денежных средств в долгосрочные инструменты, такие как акции, облигации, недвижимость и другие.

Бабайкин демонстрирует, какие простые шаги можно предпринять для уменьшения расходов, начиная от оптимизации ежедневных трат и заканчивая изменением жизненного стиля.

 

Comperia желает приятного времяпровождения за прочтением полезной литературы! 

Jeļena Rozentāle

Человеческая рука держит ручку, чтобы подписаться на получение финансовых новостей на портале comperia.lv

Не пропустите новости из мира финансов

Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе и не пропустить самые актуальные предложения.

Я согласен на обработку персональных данных и условия использования.

Последние статьи

Темы